| 葡京赌场 | 新闻中心 | 教学资源 | 网上学籍 | 网课资源 | 图片中心 | 请你留言 | 教学科研 | 校内资源 | 网校课件 | 
葡京赌场
您现在的位置: 康定中学 >> 教学科研 >> 教研工作 >> 正文 用户登录 新用户注册
关于聘任教研组长、备课组长的通知            【字体:
关于聘任教研组长、备课组长的通知
作者:kzzj    图文来源:本站原创    点击数:    更新时间:2002-1-4    

 

关于聘任教研组长、备课组长的通知

  

   

为进一步加强教学常规管理,提高教学质量,根据《康定中学  

教研组长、备课组长聘任管理办法(暂行)》,经学校研究决定聘任下列教师为教研组长、备课组长:  

   

一、教研组长——任期两年  

高中语文:雷                高中数学:欧德荣  

高中英语:蒋国蓉              高中物理:王    

高中化学:任晓红              高中生物:曹    

高中政治:洛绒拉姆            高中历史:    

高中地理:黄道芬              体育健康:王    

    术:杜泽鸿              综合实验:吴    

初中语文:杜俊英              初中数学:彭晓平  

初中英语:谢                小学语文:张碧蓉  

小学数学:李大武              小学体艺:费应清  

   

二、备课组长  

1、高2015届年级(高一)——任期三年  

语文:雷                    数学:张怀德  

英语:肖红玉                  物理:谢谋金  

化学:陈明沁                  生物:曹    

政治:陈义芳                  历史:陈    

地理:黄道芬  

2、高2014届年级(高二)——任期两年  

语文:刘立华                  数学:马    

英语:魏萍丽                  物理:刘焰虎  

化学:王敬军                  生物:    

政治:                    历史:    

地理:    

3、高2013届年级(高三)——任期一年  

语文:张                    数学:刘瑞冰  

英语:程远友                  物理:王    

化学:陈锐武                  生物:代启芳  

政治:王                    历史:刘    

地理:黄朝鸣  

4、初2015届年级(初一)——任期三年  

语文:何贵华                   数学:小多吉  

英语:白    

5、初2014届年级(初二)——任期两年  

语文:杜俊英                   数学:赵    

英语:马雪梅  

6、初2013届年级(初三)——任期一年  

语文:杨丽霞                   数学:张    

英语:魏洪彬  

7、初中部——任期两年  

初中文科:李敬乔          初中理科:张丽蓉  

   

康定中学教科室  

2012825  

   

   

   

   

附件:康定中学教研组、备课组人员名单  

一、中学部  

教研组  

组长  

人数  

教研组成员  

高中语文  

(含藏语文)   

雷萍  

29  

何俊华、方  英、周  惠、雷  萍、陈丽洁、邓安立、杜秀芬、宾玉平、陈    

  瑛、王  敏、郝俊懿、郭  琼、补红波、向玲玲、苏  艳、刘立华、龙培民  

王正平、刘  渝、李  静、杨汉宏、张  利、黄志斌、林  玲、王仕秀、邓小林、  

  萍、呷洛尼玛  

初中语文  

杜俊英  

11  

何贵华、谢名敏、王海燕、向  川、夏殊英、杜俊英、补红波、王雪丹、杨黎霞、孟  莉、王雪丹  

*仁青卓玛  

高中数学  

(含藏语文)  

欧德荣  

   

27  

   

  毅、管  强、王洪坤、周  江、吴  浩、贺元仿、张怀德、吉仕文、何佳强  

阴忠良、李杨强、胡晓琼、张谋顺、阴忠良、张谋顺、马  东、王华本、杨建利、欧德荣  

  佩、朱顺军、李  波、薛永雄、刘瑞冰、伍  寒、陈启涛、陈长川  

初中数学  

彭晓平  

9  

彭晓平、小多吉、杨    

王祥云、辜  琴、赵    

  强、张  明、仁青卓玛  

高中英语    

蒋国蓉  

27  

  真、卓  玛、余德操、杨  攸、易  琳、黄  敏、代淑琴、肖洪玉、王  燕、郭玉蓉  

李静怡、张  静、伍巨雷、张竹羽、田海霞、蒋国蓉、魏萍丽、陈远平、贺剑泽里  

  霞、杨  松、杨  帆、周明月、程远友、陈  欣、周华春、贺剑泽里  

初中英语  

    

10  

  玛、张  慧、毛晓英  

  佳、赵  红、何东明、马雪梅  

魏红彬、谢  晶、杜    

物理  

王平(物)  

19  

周为民、谢谋金、李  平、四郎扎什  

苟华强、米  华、田芳平、吴海铭、刘焰虎  

吕昌刚、钟秀梅、冉智勇、王平(物)  

魏兴昆、何丽萍、梁源、陈、华、李虓伟  

龚学平    

化学  

任晓红  

19  

陈明沁、田  娟、张国露、李俊钦、李  蕾、唐松林  

  庆、邓明燕、朱晓菲、 张 君华、王敬军  

程春燕、任晓红、陈锐武、崔丽华  

  艳、张莉蓉、吕  艳、陈    

生物  

曹静  

15  

杨万玉、赵永莲、曹  静、李  辉、杨  涛、彭    

  群、邹超玲、郑新星、彭    

代启芳、龚锦萍、谢直国  

陈晓碧、黄继顺  

政治  

洛绒拉姆  

17  

韩雪丽、刘  珊、龚  平、陈义芳、唐梅花  

张济志、张  宁、邓    

张淑华、何  维、王  飞、洛绒拉姆  

邓绍军、洛绒拉姆、岳敦蓉、吴成艳  

李发军  

历史  

    

16  

  静、王冬三、罗  波、郭  莉、陈军(历)  

徐恩华、林晓菲、唐  丽、王平(历)  

  杰、刘  懿、李  涛、赵华强  

周晓凤、李敬乔、吴芳芳  

地理  

黄道芬  

12  

  丽、陈  昊、张红英、黄道芬  

彭建伟、刘  学、刘维琼、曹润靖禾  

黄朝鸣、谢正武、* 骏、巴登康珠、  

体育健康  

王平(体)  

13  

黄卫平、徐定敏、张旺堆、曹  、夏永能、施东云、陈正华、彭康勇、王平(体)  

  西、古小燕、陈  静、吴    

     

杜泽鸿  

7  

杜泽鸿、曹  骏、陆丹藜、  

赵登惠、丽  梅、张俊峰  

游建忠  

综合实验  

吴洋  

14  

陈建蓉、郑国荣、吴秋林、范惠芸、吴秋林、吴  洋、张智荣、* 娟、谢厚康、王凤玲、张智荣、黄仁强、地青拉姆、陈军(物)  

   

二、实验小学  

语文教研组  组长  张碧蓉       

数学教研组  组长  李大武       

艺体教研组  组长  费应清  

   

三、备课组  

高一年级  

备课组

组长

成员

语文

 

何俊华、方  英、周  惠、雷  萍、陈丽洁、邓安立、杜秀芬、宾玉平、陈    

数学

张怀德

  毅、管  强、王洪坤、周  江、吴  浩、贺元仿、张怀德、吉仕文、何佳强  

英语

肖洪玉

  真、卓  玛、余德操、杨  攸、易  琳、黄  敏、代淑琴、肖洪玉、王  燕、郭玉蓉  

物理

谢谋金

周为民、谢谋金、李  平、四郎扎什  

化学

陈明沁

陈明沁、田  娟、张国露、李俊钦、李  蕾、唐松林  

生物

 

杨万玉、赵永莲、曹  静、李  辉、杨  涛、彭    

政治

陈义芳

韩雪丽、刘  珊、龚  平、陈义芳、唐梅花  

历史

陈军(历)

  静、王冬三、罗  波、郭  莉、陈军(历)  

地理

黄道芬

  丽、陈  昊、张红英、黄道芬  

   

高二年级  

备课组

组长

成员

语文

刘立华

  瑛、王  敏、郝俊懿、郭  琼、补红波、向玲玲、苏  艳、刘立华、龙培民  

数学

 

阴忠良、李杨强、胡晓琼、张谋顺、阴忠良、张谋顺、马  东、王华本、杨建利、欧德荣  

英语

魏萍丽

李静怡、张  静、伍巨雷、张竹羽、田海霞、蒋国蓉、魏萍丽、陈远平、贺剑泽里  

物理

刘焰虎

苟华强、米  华、田芳平、吴海铭、刘焰虎  

化学

王敬军

  庆、邓明燕、朱晓菲、 张 君华、王敬军  

生物

 

  群、邹超玲、郑新星、彭    

   

政治

 

张济志、张  宁、邓    

历史

 

徐恩华、林晓菲、唐  丽、王平(历)  

地理

 

彭建伟、刘  学、刘维琼、曹润靖禾  

   

高三年级  

备课组

组长

成员

语文

 

王正平、刘  渝、李  静、杨汉宏、张  利、黄志斌、林  玲、王仕秀  

数学

刘瑞冰

  佩、朱顺军、李  波、薛永雄、刘瑞冰、伍  寒、陈启涛、陈长川  

英语

程远友

  霞、杨  松、杨  帆、周明月、程远友、陈  欣、周华春、贺剑泽里  

物理

王平(物)

吕昌刚、钟秀梅、冉智勇、王平(物)  

   

化学

陈锐武

程春燕、任晓红、陈锐武、崔丽华  

生物

代启芳

代启芳、龚锦萍、谢直国  

政治

 

张淑华、何  维、王  飞、洛绒拉姆  

历史

 

  杰、刘  懿、李  涛、赵华强  

地理

黄朝鸣

黄朝鸣、谢正武、巴登康珠  

   

初一年级  

备课组

组长

成员

语文

何贵华

何贵华、谢名敏、王海燕  

数学

小多吉

彭晓平、小多吉、杨    

英语

 

  玛、张  慧、毛晓英  

初二年级  

备课组

组长

成员

语文

杜俊英

  川、夏殊英、杜俊英、补红波  

数学

 

王祥云、辜  琴、赵    

英语

马雪梅

  佳、赵  红、何东明、马雪梅  

   

初三年级  

备课组

组长

成员

语文

杨丽霞

王雪丹、杨丽霞、孟  莉、王雪丹  

数学

 

  强、张  明、仁青卓玛  

英语

魏红彬

魏红彬、谢  晶、杜    

   

初中综合科  

备课组

组长

成员

文科

李敬乔

邓绍军、洛绒拉姆、岳敦蓉、吴成艳、周晓凤、李敬乔、  

吴芳芳、曹俊、曹润靖禾  

理科

张丽蓉

陈晓碧、黄继顺、魏兴昆、何丽萍、梁  源、陈、华、  

李虓伟、四郎扎什、吕艳、张丽蓉、吕  艳、陈    

   

   

   

图文录入:kzzj    责任编辑:kzzj 
  • 上一条图文:

  • 下一条图文: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关图文
    没有相关图文
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)